Военный учебный центр

В 2021 году исполняется 95 лет со дня основания военного образования в Томском госуниверситете.

ВУЦ - Твой выбор

Есть такая профессия — Родину защищать!

Программа подготовки офицеров кадра

Подготовка проводится по военным специальностям связи, РВСН и военного перевода.

Программа подготовки офицеров запаса

Подготовка проводится по военным специальностям для войск связи и войсковой разведки.
  • VTEM Image Show

Программа подготовки сержантов и солдат запаса

Студенты военного учебного центра приведены к военной присяге

29 июля на территории военного учебного центра состоялось торжественное и очень важное событие: студенты Томского государственного университета, проходящие учебные сборы, были приведены к военной присяге.
«Вы дали обет, что будете с каждым днём становиться сильнее, крепче, увереннее, и я хочу пожелать вам никогда не отказываться от своих принципов и идей, смело преодолевать любые препятствия и барьеры на пути к успеху, стать славными, храбрыми и неутомимыми бойцами – бойцами за справедливость, мир и своё счастье!» – отметил временно исполняющий обязанности начальника военного учебного центра полковник Валерий Лесной.
Военный учебный центр проводит подготовку по специальностям, родственным гражданским. По ним студенты проходят обучение в рамках освоения образовательной программы высшего образования – бакалавриата или специалитета. Учебные сборы проводятся в установленном порядке после окончания последнего учебного семестра в военном учебном центре в воинских частях или военных образовательных организациях высшего образования.